Национальный парк Намток Нгао (Namtok Ngao)

Живописные виды, журчащие каскады ручьев вдоль крутых холмов, прохладный ветерок и спокойствие - все это национальный парк Намток Нгао (Namtok Ngao). Название национального парка переводится, как "земля водопадов". Один из многочисленных национальных парков Таиланда.

Namtok Ngao

Национальный парк Namtok Ngao

Национальный Парк Namtok Ngao (ранее известный как национальный парк Klong Prao), расположен в провинции Ранонг и Чумпхон и занимает площадь 668 км². Большая часть его площади состоит из диких и недоступных горных районов. Здесь, в горах, находится исток реки, протекающей через провинции Ранонг и Чумпхон. Самая высокая вершина парка гора Кхао Сан-ном (1 089 м). Лучшее время для посещения парка это сухой сезон (с декабря по апрель), но самые красивые и бурные водопады в конце сезона дождей.

Флора

Территорию национального парка Намток Нгао занимают вечнозеленые влажные тропические леса, среди которых растут чрезвычайно ценные и редкие виды растений, такие как "Hopea Odorata", или "takian" (дерево, растущее до 45 м в высоту) или "Michelia champaca" (известный своими желтыми и белыми цветами с сильным запахом) . Также здесь находятся некоторые виды орхидей произрастающих в Таиланде.

Национальный парк Намток Нгао

Ароматные цветы Michelia champaca

Фауна

Густой подлесок местного леса является приютом для многих видов животных, например, малайские тапиры, леопарды, макаки и дикие свиньи. Парк Намток Нгао также является единственным местом в мире, где у подножия водопада, в трещинах скал и под слоями листьев вдоль берегов рек, можно обнаружить эндемичные виды крабов у которых белые и фиолетовые ноги.

Водопады

Национальный парк имеет несколько живописных водопадов. Самым известным из них является Namtok Ngao по имени которого и назван национальный парк. (Namtok означает "водопад"). До этого водопада можно добраться практически на каждом автобусе который идет на юг от Ранонга. Еще издалека можно увидеть водяную массу, которая падает с высоких и крутых стен. На территории национального парка так же имеются водопады Khlong Phrao, Bang Rin и Cheaw Klai.

Namtok Ngao

Горячие источники

Как добраться?

Чтобы добраться до национального парка Намток Нгао, вам нужно шоссе 4 в Ранонге. От города до нац. парка 12 км к югу. По дороге будут стоять указатели.