Скачки на буйволах в провинции Чонбури

Скачки на буйволах, это еще одни интересный и замечательный праздник Таиланда, который будет интересен туристам. Туристы, которые в это время будут находиться в Паттайе смогут посетить это мероприятие самостоятельно.

Гонки на буйволах в Чонбури

Скачки на буйволах

Сами скачки представляет из себя 100-метровый участок, который буйволы преодолевают с наездниками на спине, сражаясь за приз от Ее Королевское Высочество принцессы Маха Чакри Сириндорн. Обычно скачки начинаются около 13:00 на поле перед мерией Чонбури. Время между стартами достигает 10 минут, пока буйволов установят в стойло, пока они успокоятся, и это время ожидание весьма томительно, т.к. может быть палящее солнце, хотя организаторы предусмотрели трибуну и навес для зрителей.

Скачки на буйволах

В программу фестиваля так же включено перетягивание каната между буйволами и национальной командой тяжелоатлетов, конкурс красоты среди буйволиц.

Местная красавица...

В вечернее время проводятся выступления с участием известных тайских музыкантов, шоуменов, в том числе Carabao, Surachai Chantimathon, или Nga Carawan и Sudarat Butprom, более известный, как Tukky.

Вогруг ипподрома располагается ярмарка, всевозможные конкурсы и прочие развлечения для тайцев.

Как добраться?

Добраться до города Чонбури из Паттайи можно на автобусе, билет стоит не дороже 50 батов, автобус либо проходящий, либо купить билет до Чонбури на автовокзале на Северной улице. От автовокзала или от остановки проще всего добраться на такси-мотобайк. Если вы на своих личных транспортных средствах, то следуйте по указателя "Chonburi Province Administration" или по плакатам фестиваля.