Смотровая площадка Паттайи

Как мне нравиться в нашем городе то, что на него можно посмотреть сверху. Как-то по-другому оцениваешь место своего жительства, красоту нашего мира и собственную жизнь в целом. Поэтому, как минимум раз в месяц, мы стараемся забраться повыше крыш обычных домов и встретить закат с высоты.
Мы нашли три смотровые точки в Паттайе, хотя их, несомненно, намного больше и по мере пополнения наших знаний, будет обновляться эта статья .

• Гора (холм) Будды – это возвышение, расположенное на побережье Сиамского залива в районе города Пратумнак, как раз в центре города Паттайя. Кроме смотровой площадки здесь находится местная радиостанция и небольшой буддийский монастырь. Отсюда открывается замечательный вид на побережье, городской порт, пляжную улицу, Walking Street (а вечером даже с высоты птичьего полета это увлекательное зрелище :- ), самый центр города  и даже север города Паттайя. Вход на гору бесплатный и доступен в любое время суток, но сама обзорная работает до 21:00. Попасть сюда можно взяв такси или поднявшись пешком (общественный транспорт сюда не ходит). Эту смотровую площадку посещают все туристы на обзорной экскурсии по Паттайе

Смотровая площадка Паттайи

Вид на Паттайю со смотровой площадки на закате.

Ночная Паттайя со смотровой

Ночная Паттайя со смотровой площадки на холме Пратумнак

• Открытая смотровая площадка на башни отеля Паттайя Парк – это высотное здание на побережье, с 56 этажа которого открывается восхитительный вид на Джомтьен, холм Пратумнак и центральную и южную части города и, конечно, на Сиамский залив.  Вид отсюда непревзойденный, обзор на 360 градусов. Здесь можно прогуливаться на протяжении часов и не уставать любоваться открывающейся панорамой. Весь город на ладони. Если вдруг не по нраву ветер или солнце, этажом ниже расположено застекленное кафе-ресторан, где, уже сидя за чашечкой кофе, можно осмысливать плюсы высотных построек. Вход сюда платный и стоит 200 бат и соответственно закрывается вечером. За дополнительную плату можно спуститься сверху на тарзанке, в открытой скоростной кабинке или закрытом вагончике. Зато стаканчик сока, чая или кофе вы получите бесплатно, он входит в стоимость билета.

Вид на город со смотровой в отеле Паттайя Парк

Смотровая Паттайя Парк

Вид со смотровой на Джомтьен

• Закрытая смотровая в отеле Амбассадор – высотное здание с площадки 44 этажа которого открывается вид на побережье, расположенное к югу от Паттайи. По сути этот этаж - банкетный зал отеля, где проходят торжественные мероприятия, но сейчас (2011 год) он реставрируется. Вход сюда бесплатный, однако возможности фотографии здесь нет – толстое пластиковое стекло изрядно потрепано и грязно. Морская перспектива красива. Изюминка этого места - стеклянный лифт, в котором можно насладиться процессом подъема и спуска.