Ледовые дворцы в Бангкоке. Где покататься на коньках в Таиланде?

Проживая длительное время в Таиланде начинает не хватать русских зимних развлечений. Воображение рисует лыжи, коньки... Это кажется невыполнимым желанием в такой жаркой стране... Есть возможность побороть бангкокскую жару и устроить себе выходной на льду при помощи многочисленных катков города. Идеальный (и забавный) вариант для проведения времени всей семьёй обеспечивает непрекращающийся поток эмоций как для детей, так и для взрослых это посещение ледового катка в Бангкоке.

Не забудьте надеть что-то тёплое и удобное. Длинные толстые носки, джинсы и перчатки – все эти предметы гардероба помогут смягчить непредвиденные падения.

Ice Planet

Ice Planet занимает 1900 квадратных метров территории на шестом и седьмом этажах Siam Discovery Centre, высококлассного торгово-развлекательного центра с брендовыми бутиками от AX Armani Exchange до Kipling. Этот каток предлагает площадку стандартного олимпийского размера, которая запросто может принимать хоккейную игру или соревнования фигуристов. Тут же базируется школа катания на коньках (для хоккеистов и фигуристов), а отдохнуть после катания с чашечкой чая можно в расслабляющем английском саду, укрытом стенами от изнуряющей жары. Вам предстоит заплатить фиксированную сумму за 90 минут – она покроет также прокат коньков и аренду шкафчика.

Катание на коньках в Бангкоке

• Часы работы: 10:00 – 20:00
  • Местонахождение: 7-й этаж, Siam Discovery Center
  • Станция: Siam
  • Телефон: +66 (0)2 658 0071

Imperial World Ice Skating

Расположенный на верхнем этаже Imperial World Samrong, всего в 15 минутах езды от Бангкока, Imperial World Ice Skating – единственный в окрестностях каток олимпийского размера, оснащённый такими сервисами как первая медицинская помощь, разминочная комната, раздевалка и профессиональный магазинчик. Если Вы с трудом стоите на коньках – поучитесь держаться увереннее у опытных профессионалов (уроки стоят от 300 до 3000 бат, в зависимости от тренера). Каток предлагает две дневных сессии катания (10:00 – 14:45 и 15:10 – 20:00). Входная плата – 150 бат за сессию, включая прокат коньков. Посетители, которые не катаются, платят за вход 30 бат.

Катание на коньках в Бангкоке

• Часы работы: 10:00 - 20:00
  • Местонахождение: 999 Sukhumvit Road, Samrong Nua, Samutprakarn (езжайте на поезде до станции On Nut и берите оттуда такси).
  • Телефон: +66(0)2 756 8217-9

Open Ice Skate

Open Ice Skate – это маленький каток, расположенный на четвёртом этаже Imperial Lad Prao. Как видно из названия – он открытый, так что не удивляйтесь, что Ваши навыки катания на коньках будут оценивать зеваки на каждом из вышерасположенных этажей. Вход на целый день стоит 100 бат с понедельника по пятницу и 120 бат в выходные, в стоимость входит прокат инвентаря. Вход для не катающихся посетителей обойдётся в 30 бат. По желанию можно заказать уроки (30 – 45 минут) у квалифицированных тренеров.

• Часы работы: 09:00 - 21:00
  • Местонахождение: Imperial Lad Prao (Супермаркет Big C), Lad Prao
  • Телефон: +66 (0)2 934 9252-3

The Rink

В отличие от большинства подобных катков, затиснутых в помещениях преимущественно верхних этажей моллов, The Rink помещён в открытом атриуме на первом этаже торгового центра CentralWorld. Он занимает место, которое обычно отводится под выставочную площадку, и окружён брендовыми бутиками с одеждой и магазином B2S. Поскольку многим требуется немало воображения, чтобы почувствовать себя свободно на катках с низким потолком, тут можно запросто ощутить себя в месте по типу Рокфеллеровского центра в Нью-Йорке или Сомерсет-хаус в Лондоне. The Rink – это хорошая альтернатива вышеописанным каткам.

Ледовый дворец в Бангкоке

Sub Zero Ice Skate Club

Абсолютно новый каток, ставший украшением Большого Манго, бросает вызов безжалостной городской жаре, позволяя побывать в уникальном месте, соединяющем возможности катка с функциями ночного клуба и караоке-бара в условиях отрицательной температуры. Катайтесь и кружитесь потихоньку, либо берите уроки у профессионалов – всё в Ваших руках.

Ледовый дворец в Бангкоке

Как только солнце садится за горизонт, Sub Zero Ice Skate Club превращается в роскошный клуб со стробоскопами, живыми сетами ди-джеев и выступлением украшенных ремнями и лезвиями «Ангельских танцовщиц». Лёгкие закуски и напитки подаются в «ледовых барах» – эти барные стойки сделаны прямо изо льда. Sub Zero – однозначно классное место, чтобы прохлаждаться со своими друзьями или членами семьи, даже если у Вас недостаточно навыков для уверенного катания. Каждый день предлагаются две сессии (11:00 - 17:00 и 17:30 - 01:00).

• Часы работы: 11:00 – 01:00
  • Местонахождение: Esplanade, Ratchada Road (Станция Thailand Cultural Centre)
  • Телефон: +66 (0)2 354 2134