Парки и спортивные площадки в Паттайе.

IMG 5359

Паттайя небогата городскими парками, ее главное достоинство - это море. И, тем не менее, кроме моря и солнца (которое в Таиланде весьма навязчиво), хочется знать места, где можно погулять с ребенком, позаниматься на тренажерах, поговорить о жизни и просто отдохнуть от курортной обстановки. В этой статье собраны описания наиболее изветсных мест отдыха в Патайе на открытом воздухе, куда можно пойти с ребенком, с коляской, где можно скрыться в тени или организовать пробежку или тренировку.

Молодежный центр отдыха и спорта на Сои Ват Бун (район Джомтьена)

Небольшой спортивный парк расположен на юге Паттайи. Поскольку с парками в Паттайе все плохо, этот центр достоин описания и внимания. Провести время с ребенком (в наличии детские площадки), прогуляться с коляской, позаниматься бесплатно на городских тренажерах, дать ребенку покататься на велосипеде или роликах, собраться поиграть в волейбол или баскетбол - велкам! В наличии также футбольное поле, но условия его посещения нужно выяснять на месте. В парке даже есть беговые дорожки (не тренажеры, а настоящие!)
Из минусов. Весь парк сделан в тайском стиле, а именно: покрытие на баскетбольных, бадминтонных и волейбольных площадках вспучено (видимо, изначально уложено не по правилам), беговые дорожки не прорезиненные, а просто асфальтовые, выкрашенные в красную краску, даже детская паутинка в два раза ниже российской, сделана из тоненького металла и стоит на земле ничем не закрепленная.
В здании расположены корты для занятий Супанбури. Это популярная в юго-восточной Азии командная игра, напоминающая волейбол, только играют в ней ногами. Игра очень зрелищная из-за красивых прыжков при ударах по мячу ногами. Тренировки проходят каждое утро и вечер, при желании можно посмотреть на тренировку спортсменов.

image1

Как проехать: едем по Сои Ват Бум от Сухусвита, на перекрестке, где рынок и Джомтьен Маджестик Кондо, поворачиваем направо, далее на следующем перекрестке через 150 м направо, на следующем через 100 м налево. Через 150 м слева ворота - въезд в парк. Называние парка: Youth Centre

Парк на Пратамнаке.

Холм Будды на самой высокой точке Паттайи представляет собой сеть прогулочных серпантинных дорожек вокруг холма с небольшими площадками спортивных снарядов, с детской площадкой и обособленным парком в китайском стиле посередине. Здесь можно прогуляться пешком, устроить пробежку и повисеть на турнике.
Городские тренажеры сосредоточены на перекрестке возле полицейской будки в центре холма, там где дорога поднимается на смотровую. Еще одна тренажерная площадка находиться с восточной стороны парка, рядом с детским игровым комплексом. На вершине холма огороженный необычайно тихий китайский парк со скульптурами, тихими скамеечками, прудами и видами с холма на город.

IMG 5353

тренажеры с восочной стороны холма Будды

IMG 5358

Китайский парк на вершине холма Будды
Как проехать: На самом верхнем перекрестке холма Пратамнак (тот который с полицейской будкой), поворот на Buddha park.

Прогулочный парк со скульптурами на Пратамнаке.

По дороге в отель Роял Клиф есть еще один небольшой городской парк со скульптурами и беседками с видом на море. По своей сути, парк - это сеть дорожек на разном уровне с одной стороны холма. Уютное место, в основном, из-за своего морского вида.
Здесь также расположена большая площадка с городскими тренажерами у которой есть преимущество: красивый вид на море.

IMG 5347

Дорожки с беседками и скульптурами с видом на море

IMG 5335

Тренажеры с видом на море

Как проехать:  На самом верхнем перекрестке холма Пратамнак (тот который с полицейской будкой), поворот на отель Роял Клиф. Не доезжая до отеля с правой стороны видна площадка с тренажерами и небольшое ответвление дороги правее основной (есть место для парковки).