Рафтинг по горным рекам в районе Чианг Май

Рафтинг по горным рекам в районе Чианг Май в Таиланде популярен среди туристов и местного населения. И тайцы и туристы одинаково люят настоящие приключения, поэтому в одной лодке могут оказаться представители многих языковых групп.

Среди любителей активного отдыха одним из самых популярных туров в Чианг Май в Таиланде является рафтинг. Несколько туристических компаний занимаются организацией таких туров и предлагают на выбор различные виды рафтинга. Итак, если вы любитель активного отдыха и хотели бы наслаждаться красотой Таиланда, гребя по одной из потрясающих рек страны, то горный рафтинг, безусловно, это то, что вам подходит.

Виды рафтинга по горным рекам

Большинство туристических компанией в Чианг Май предлагают три различных тура по горным рекам.

• Базовый тур представляет собой 2-3 часовой рафтинг по реке Мае Теанг, что примерно в полутора часах езды от Чианг Май, к нему добавляется обед и на обратном пути в город прогулка на холм к племенному поселению.
  • Второй тур – это рафтинг с катанием на слоне и 8,10-километровая поездка на горном велосипеде,
  • Третий вид рафтинга состоит из рафтинга и 40-километрового тура на квадроциклах по джунглям Чианг Май и горным районам.

Сколько это стоит?

Стоимость зависит от туристической компании, организующей экскурсию, а также от вида тура. Базовый рафтинг по горной реке с посещением племенного поселения стоит от 1000-1600 бат (31-50 долл.). Второй тур (рафтинг, катание на слоне и поездка на горном велосипеде) обойдется в 1600-2200 бат (50-69 долл.), комбинация рафтинга и тура на квадроциклах является самым дорогим вариантом и стоит от 1900-2500 бат (60-78 долл.), в этом случае стоимость зависит от того, будете ли вы водителем или пассажиром квадроцикла.

Что вы будете делать на каждом из туров

Время отправления и возвращения, а также другие мероприятия значительно отличаются друг от друга и зависят от компании организатора тура.

Рафтинг по горной реке/Посещение племени на холме.

На базовом туре забирают из отеля примерно в 9 часов утра и привозят к реке Мае Теанг. Поездка длится около полутора часов и проходит в непосредственной близости к реке, большинство групп сначала останавливаются в ресторане на обед. После обеда участники тура садятся в надувные плоты и сплавляются по реке в течении 2 часов. (следует обязательно получить шлемы и спасательные жилеты, особенно, если вода поднялась высоко, рафтинг достаточно опасный вид спорта и лучше быть защищенными. Никогда не следует брать тур, где не предлагаются шлемы и спасательные жилеты). По завершению спуска по реке всех участников забирает автобус и отвозит к поселению гоных народов Таиланда, где можно побродить по деревне, узучить культуру горных племен и, конечно, приобрести сувениры. Возвращение обратно в отель примерно в 5-6 часов вечера.

Рафтинг по горной реке/Катание на слоне/ Поездка на горном велосипеде.

Тур начинается с посещения местного лагеря слонов, где их можно покормить, купить сувениры, а затем забраться на спину слона и отправиться в джунгли. Часовая поездка на слоне переходит в 10-километровый тур на горном велосипеде, который завершается обедом (некоторые туристические группы забирает автобус и отвозит в местный ресторан, другие обедают на месте кемпинга – оба варианты, безусловно, доставят удовольствие). После рафтинга по горной реке группу забирает автобус и отвозит обратно в отель. В высокий сезон, в связи с большим количеством туристов, возможно, что сначала будет предложен рафтинг, а затем поездка на горном велосипеде и катание на слоне, так как туристические группы чередуют мероприятия, чтобы не пересекаться с друг другом.

Рафтинг по горной реке и поездка на квадроцикле.

Этот тур включает стандартный рафтинг, обед и 40-километровый тур на квадроцикле, петляющий по удивительным джунглям Чианг Май и горным районам. Здесь можно увидеть экзотическую флору и фауну, тиковый лес, невероятные виды. Возвращение в отель к ужину. В зависимости от других туристических групп, рафтинг может быть организован утром, за которым последует поездка на квадроциклах или наоборот.

Все три экскурсии – отличный способ провести день на открытом воздухе в Чианг Май. Осторожно, здесь очень жарко, поэтому следует пить много воды (туры обеспечивают водой), обтираться охлаждающими салфетками (также выдаются), наносить защиту от комаров и носить кепку. Полностью подготовленными, здесь можно провести прекрасный день.