Исторический парк Сукхотай

Это развалины столицы древнего королевства Сукхотай. Просуществовав более 120 лет, это великое царство потеряло влияние после смерти своего правителя Рамкхамхенга и стало частью активно развивающегося в тот период королевства Аюттхайя. Сейчас древний Сукхотай ? это основная достопримечательность провинции Сукхотай. Мертвый город, который сквозь века несет легенды и сказания о своем прежнем величии. Сукхотай был оставлен жителями и разграблен бирманцами, которые не давали спокойно жить в то время зарождающимся королевствам на территории современного Таиланда.

На территории парка расположилось множество храмов, руин и других исторических объектов, общее количество которых составляет более двухсот. Но основная масса туристических объектов находится в пределах одного места, окруженного оборонительной насыпью. Надо сказать, что внутри Старого Сукхотай сейчас живут люди и город не совсем "мертвый". Парк включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сам парк весьма большой, не нужно забывать, что это сейчас Сукхотай называется историческим парком, а ранее это был полноценный город. Поэтому будет не лишним на входе взять велосипед в аренду. Стоимость аренды двухколесного друга 30 батов в день. Если вы брали в аренду мотобайк, то в парк запускают и на мотобайке, за что следует заплатить отдельно 20 батов.

Самые красивые и самые ценные памятники расположены в пределах городских стен. Но так же не стоит забывать, что среди окружающей природы, спрятано много архитектурных жемчужин и монументальных образов и храмов Будды.

Карта Исторического парка Сукхотай

Нажмите на карту для увеличения.

Стоимость и время работы

• Стоимость: 100 батов.
  • Время работы:  с 6:30 до 18:00
  • Адрес: Tambon Muang Kao, Amphoe Muang, Sukhotai Province, Thailand
  • Телефон: 055697527

Полезные советы

Если вы увлекаетесь фотографией, тогда лучше всего посетить Исторический парк Сукхотай на рассвете или обязательно в первой половине дня. Фасады храмов и статуй обращены на восток, и при мягком утреннем свете производят незабываемое впечатление!

Фотографии исторического парка Сукхотай

Исторический парк Сукхотай