Туристические достопримечательности Таиланда. Описание, рекомендации к посещению.

Писать статью про туристические достопримечательности Таиланда, примерно, как написать статью про космос и устройство Вселенной - масштаб тот же! Таиланд с Севера до Юга, с Запада на Восток - это одна сплошная достопримечательность. Природные достопримечательности, культурные достопримечательности, а там где нет ни того ни другого тайцы их просто создают из ничего! Таиланд ориентирован на туризм, поэтому без достопримечательностей тут никак нельзя.

Таиланд предлагает широкий выбор увлекательных природных и культурных достопримечательностей, чтобы удивить и взволновать посетителей со всего мира. На севере, лесные горные массивы, покрыты джунглями, где проживают горные племена известные своими красочными одеждами и необыкновенной культурой. На северо-востоке Таиланда расположены свидетели прошлых цивилизаций - буддийские и не только монастыри времен Ангкорского периода. На юге страны лежит россыпь самых красивых островов, где почти круглый год светит солнце. В центральной области Таиланда расположены большие плодородные земли, пригодные для сельского хозяйства.

Если вы приехали в Таиланд самостоятельно, то до поездки в любую часть страны, в первую очередь рекомендуется посетить несколько достопримечательностей в Бангкоке. Действительно, Бангкок столица с отличительными культурными и историческими достопримечательности, которые не могут быть описаны на нескольких страницах. Ниже приведены рекомендуемые места для посещения в первую очередь:

• Большой Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды. Он был назван одним из самых запоминающихся азиатских архитектурных фантазий по цвету, форме, конструкции и артистизма.
  • На западной стороне площади Санам Луанг, находится Национальный музей, который считается одним из крупнейших и наиболее полных музеев в Юго-Восточной Азии.
  • Не стоит пропускать Ват По или Храм Лежащего Будды, который является одним из старейших и крупнейших храмов в Бангкоке. Храм Ват По также считается первым центром общественного образования в Таиланде.
  • Посетите расположенный на западном берегу реки Чао Прайя на стороне Тонбури (Thonbur) храм Ват Арун или Храм Зари. Это один старейших и самых известных буддийских храмов Бангкока. Храм Ват Арун указан в каждом путеводителе и является важной достопримечательностью Таиланда. Благодаря своей 82-метровой пагоды храм наиболее эффектно смотрится.. издалека!

Ват Арун

• Недалеко от дворца Читрлада (Chitrlada Palace), дома Короля, стоящего на дороге Si Ayutthaya находится Wat Benchamabophit или Мраморный храм. Главная часовня является ярким примером современной тайской архитектуры. Во дворе, за основной часовней, находится 53 изображения Будды, большинство из которых являются копиями известных образов и стилей со всего Таиланда и других буддийских стран.

Достопримечательности Бангкока можно обсуждать бесконечно, поэтому смотрите отдельные материалы "Музеи Бангкока" и "Достопримечательности Бангкока". Не забудьте посетить Китайский квартал (Чайна таун), где можно купить очень много интересных вещей.

К достопримечательностям Таиланда можно отнести и тайский бокс. Качественный тайский бокс или муай-тай можно увидеть на двух главных стадионах страны Стадионе Люмпини или стадионе Ratchadamnoen. Тайский бокс это одна из самых жестких систем ближнего боя. Это одно из самых захватывающих единоборств.

Неподалеку от Бангкока, в провинции Самут Пракан,  рекомендуется посетить современную достопримечательность под названием "Древний город". Это целый мир! Огромный музей под открытым небом, где собраны копии почти всех достопримечательностей Таиланда! В этой же провинции находится очень большая крокодиловая ферма.

К юго-западу от Бангкока, около 80 км, находится плавучий рынок Дамноенсадуак, здесь небольшие лодки нагруженные всеми видами тропических фруктов, овощей и других продуктов курсируют в поисках своих клиентов.

К северу от Бангкока, примерно в 76 км, находится провинция Аюттхая. Здесь лежат древние руины прежней столицы современного Таиланда.  Аюттхая одна из главных достопримечательностей Таиланда, прежде всего будет интересна любителям истории.

Аюттхая

Туристам с рюкзаками рекомендуются природные достопримечательности, в частности национальные парки Таиланда. Водопады, джунгли, треккинговые тропы по горам будут интересны молодым и активным туристам! В каждом национальном парке обязательно есть возможность остановиться с ночевкой.

Водопад Erawan

Национальный парк Эраван - одна из самых популярных туристических достопримечательностей Таиланда!

Благодаря своему богатству культурного наследия и красивых природных достопримечательностей, гости Таиланда не будут разочарованы!

Достопримечательности Таиланда по регионам: