Океанариум в Бангкоке Siam Ocean World

Океанариум в Бангкоке обязан войти в вашу программу посещений, если вы приехали на отдых в Таиланд с детьми! Тут есть возможность увидать рыб и животных, проделавших путь в пространстве, из реки Амазонка, или во времени, сохранившись с Юрского периода, в котором Землю сотрясало рычание динозавров. Вы встретите самых кровожадных хищников мирового океана, разглядывая их из 270-градусного (в плане обзора) подводного туннеля, взглянёте на открытый океан из лодки с прозрачным дном, а также, если не сможете удержаться, окунётесь и поплаваете среди акул и скатов. Для детей несколько часов, проведённых в Siam Ocean World, будут и познавательными, и развлекательными, и запоминающимися.

Весь мировой океан в семи зонах

Ваше путешествие по океанариуму начнётся с предваряющей «Чудной и восхитительной» зоны, собравшей впечатляющую коллекцию редких и удивительно выглядящих морских существ, таких как полосатый морской чёрт, садовый угорь, наутилусы и гигантские морские пауки. В «Глубоком Рифе» содержатся одни из наиболее впечатляющих обитателей подводных рифов планеты: рыбы-ласточки, шишколобые маорийские губаны и голубые хирурги. В «Живом Океане» можно узнать о том, как приходится выживать обитателям подводных пространств, а в «Тропическом Лесу» – воочию увидеть Протоптеровых рыб, мексиканскую тетру, гигантских водяных крыс и выдр. В зоне «Скалистого берега» показана жизнь прибрежных пингвинов и других морских млекопитающих, научившихся выживать в почти невыносимых условиях суровой окружающей среды.

Океанариум в Бангкоке

Тунель сквозь толщу воды в аквариуме дает просто потрясающие возможности наблюдения за обитателями глубин.

Siam Ocean World

Акулы в Тайланде

Акула

Не забудьте остановиться, чтобы прикоснуться к коже дружелюбной морской звезды в специальном пруду, а уже потом смело отправляйтесь в 270-градусный подводный туннель и «Открытый Океан», самый большой в Азии панорамный океанариум, демонстрирующий акул всех видов: острозубых песчаных, чёрноплавниковых, леопардовых. Также тут плавают электрические скаты и таувины. Перед уходом загляните в зону «Медузы» и насладитесь театральным представлением светомузыкальной симфонии, демонстрирующей беспозвоночных созданий, плавающих в специальных подсвечиваемых аквариумах.

Помимо всех перечисленного, в океанариуме есть ряд аквариумов и террариумов, где можно увидеть земноводных и пресмыкающихся, а так же более маленьких обитателей, которым не выжить в большом аквариуме.

Океанариум Siam Ocean World

Океанариум в Бангкоке Siam Ocean World

Океанариум в Бангкоке

Веселье для всей семьи

Если Вы ожидаете большего от похода в океанариум, то Siam Ocean World точно не разочарует. Вы можете выбрать наблюдение за морскими животными через прозрачное дно лодки или экскурсию «назад к истокам», заключающуюся в исследовании океанического дна в акваланге и шлеме со 180-градусным обзором. Также в программе имеется погружение с хищниками и их жертвами в зоне «Открытый Океан».

Детям понравятся восхитительные круглосуточные шоу, включающие «Кормление акул», «Лекцию о скалистом береге», «Кормление пингвинов», «Лекцию о дайвинге», «Кормление обитателей тропических лесов», «Общение с животными» и «Кормление выдр». С пирса для кормления Вы даже сможете угостить пресноводных рыбок, среди которых вьются речной скат и гигантский шиловидный сом, или же насладиться «рыбным» массажем ног в бассейне, называющемся «Счастливые рыбки – Счастливые ножки». Только учтите, что особые развлечения оплачиваются дополнительно.

Где находится? Сколько стоит?

• Официальный сайт: http://siamoceanworld.co.th/
  • Адрес Siam Ocean World: 991 Rama 1 Road, рядом со станцией BTS Siam.
  • Режим работы: с 10:00 до 21:00
  • Стоимость билетов для взрослых - 900 бат. Дети от 80 до 120 см. - 700 бат Билет для семьи на двоих взрослых и двоих детей не старше 15 лет обойдется в 3000 бат.
  • Контактный телефон: +66 2687 2000