Что посмотреть и чем заняться в Пхитсанулок. Основные достопримечательности.

Пхитсанулок один из самых древних городов Таиланда. Если Вы интересуетесь историей королевства, то не пропустите свой шанс!
Пхитсанулок является столицей одноименной провинции на севере центральной части Таиланда. Этому городу уже более 600 лет, и он известен тем, что здесь был рожден Король Наресуан (King Naresuan). Поэтому визит сюда не оставит равнодушным никого, кто интересуется древней историей Таиланда. Добраться сюда можно на поезде, автобусе или самолете. Если вы посещаете Сухкотай, не забудьте включить Пхитсанулок в свой маршрут путешествия, здесь есть что посмотреть.

Основные достопримечательности Пхитсанулок

Музей фольклора имени доктора Тхави (Sergeant-Major Dr. Thawee Buranakhet Folklore Museum).

Оказавшись в Пхитсанулок, Вы обязательно должны побывать в этом необычном музее. Сам музей расположен в старинном особняке, построенном в тайском стиле. Здесь широко представлены частные коллекции древних предметов обихода и глиняной посуды. А также большое разнообразие экспонатов народного творчества, редкого антиквариата, орудий сельского хозяйства и древних принадлежностей для рыбалки. Здесь Вы сможете увидеть воссозданные в мельчайших подробностях инсталляции жизни тайского народа в прошлом: деревянную классную комнату, в которой много сотен лет назад учились дети, кухню, жилую комнату и весь дом древних людей королевства.

Храм Wat Phra Sri Rattana Mahathat.

Это самый древний и самый почитаемый храм в Пхитсанулок. Если Вы уже не раз бывали в тайских храмах и думаете, что Вас ни чем не удивить, то Вы ошибаетесь!

Храм Wat Phra Sri Rattana Mahathat так же называют Ват Яй (Wat Yai) или Большой Храм. Он был построен в 1357 году и до сих пор является символом Пхитсанулок. В его стенах находится знаменитая позолоченная статуя Будды, почитаемая так же широко в Таиланде, как и Изумрудный Будда, находящийся в Бангкоке. Так же Ват Яй широко известен своими деревянными воротами с искусной резьбой и жемчужной инкрустацией.

Фабрика статуй Будды. The Buranathai Buddha Foundry.

Эта известная на весь Таиланд фабрика производит несколько сотен статуй Будды каждый год. Статуи выплавляют из бронзы, а посетители могут проследить за каждым этапом работы мастеров. Так же здесь Вы можете приобрести статую Будды любого размера, а компания полностью возьмет на себя доставку в Вашу страну. Фабрика открыта для посещений со вторника по воскресенье.

Ночной рынок Пхисанулок.

Не зависимо от того, хотите Вы прикупить что-нибудь или просто окунуться в культуру Таиланда, ночной рынок предоставит все возможности прекрасно провести вечер.

Зная любовь тайцев к еде, Вы найдете здесь бесчисленное множество еды и закусок. Национальные тайские блюда и напитки никого не оставят равнодушными! А насытившись, можно отправиться за покупками. Здесь можно купить качественную и не дорогую одежду, а так же предметы обихода и картины местных художников. Не забывайте торговаться, цену можно сбить и вдвое! А на прилавках можно найти очень редкие, практически уникальные вещи, главное быть внимательным.